Диагностика автомобиля за 15 минут — это просто

Разбираемся с экспертами, что для этого нужно.

Своевременно выявленная неполадка техники позволяет избежать серьезных проблем в дальнейшем. До недавних пор диагностическое оборудование было дорогостоящим и громоздким, использовалось исключительно в стенах сервисных автоцентров. В настоящее время ситуация изменилась к лучшему, исчезла «монополия» профессионалов на выявления неполадок. Одним из популярных приборов, ставших незаменимым помощником автолюбителей в разных уголках мира считается ELM327 Bluetooth, получивший широкое распространение благодаря удобному формату подключения. Водитель получает возможность в любое удобное время, по мере необходимости проверить рабочие параметры разных узлов, сравнить полученные данные со стандартными характеристиками.

Конкурентные преимущества

Поговорим о параметрах этого прибора, ставшего разумной альтернативой профессиональным установкам. По своим возможностям небольшой ELM327 уступает оборудованию СТО, но позволяет выявить основные виды поломок, отклонения от рабочих характеристик. Для этого устройства подходит множество удобных, понятных даже новичкам программ. Для инсталляции ПО не надо обладать специальными знаниями, вполне достаточно ознакомиться с простой инструкцией. Пользователи успели оценить удобство передачи сигнала по Bluetooth, не «привязывающее» их к определенным типам девайсов. Допускается использование не только ноутбука, но и планшета, даже обычный смартфон может выступить в роли платформы для сбора данных. Обозначим особенности, которые особенно понравились потребителям:

  • Обладателям современных автомобилей нередко приходится сталкиваться с появлением ошибок, которые нуждаются в проверке и последующем стирании. Теперь выполнить работу можно своими силами, непосредственно на паркинге в своем дворе, затратив четверть часа времени.
  • Автолюбителям понравилась универсальность ELM327 Bluetooth, который можно использовать на широкой модельной линейке авто. Достаточно лишь один раз освоить алгоритм применения сканера для того, чтобы его за считанные минут определять неполадки на разных машинах.
  • Не нужно тратить деньги для того, чтобы получить доступ к необходимому программному обеспечению. Автовладельцы активно делятся информацией, предоставляя возможность бесплатно скачать обширный массив эффективных программ.
  • Компактные размеры ELM327 Bluetooth также заслужили высокую оценку. Миниатюрный сканер можно держать в бардачке, ведь габариты изделия сопоставимы с размерами спичечного коробка. Таким образом, даже не возникает вопрос — нужно ли брать оборудование с собой в дальнюю дорогу? Ответ лежит на поверхности.

Разумная экономия

Теперь не нужно при каждом появлении «тревожной лампочки» на панели мчаться в автосервис, ведь ELM327 даёт шанс сразу понять характер, серьезность отказа или отклонений от допустимых параметров. Не стоит забывать об удобстве Bluetooth, позволяющем легко, просто получать значительные объемы важных данных. Что касается финансовых затрат, связанных с покупкой сканера, то они настолько незначительны, что сопоставимы с парой посещений автосервиса для проведения диагностики. Как видите, накопилось немало аргументов в пользу покупки компактной электроники.

Фото на превью// 5koleso.ru