138 новых случаев коронавируса выявили в Свердловской области. Еще один пациент скончался

В Первоуральске зарегистрировано уже 45 случаев COVID-19.

В Свердловской области за сутки зарегистрировали 138 новых подтвержденных случаев COVID-19. Таким образом, по данным на 19 мая, в регионе зарегистрировано 2999 заболевших. 45 из них в Первоуральске (сегодня подтвердились три новых случая).

— Вирус подтвержден специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+90), Артемовского, Артинского городского округа, Асбеста, Ачитского городского округа, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Режевского городского округа, Серова и Среднеуральска.

Общее количество зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции составляет 2999.

Состояние 12 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 100 – как средней степени тяжести, остальных – как удовлетворительное.

Выписаны еще 44 человека. Уральские врачи вылечили в общей сложности 817 пациентов.

Зарегистрирована еще одна смерть пациента с COVID-19. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подробностей о погибшем от коронавируса не сообщают. Это уже седьмая смерть от COVID-19 в Свердловской области. Всего в России с начала пандемии скончались 2837 человек.

В России за последние сутки подтвердились 9263 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (всего диагноз был подтвержден у 299 941 человека). Россия остается на втором месте в списке стран с коронавирусом.

Фото на превью// cdn.unitycms.io

Еще по теме

  • В официальную статистику почему-то не вошли сотрудники сети магазинов «Красное и белое», где вирус подтвердился у 136 работников из 232 протестированных. Из-за этой вспышки глава региона Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области до 25 мая.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!