Последний звонок-2020 пройдет онлайн

Выпускников будут поздравлять педагоги и российские звезды.

Уже завтра, 25 мая, в школах прозвенят последние звонки. Но только онлайн. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Минпросвещения РФ приняло решение провести всероссийскую акцию дистанционно.

5552961
— Онлайн-марафон объединит школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут педагоги и учащиеся из других регионов и смогут передать свои поздравления друг другу, — говорится в сообщении Министерства. Фото// ТАСС
— В прямом эфире выпускников поздравят известные блогеры и медийные персоны, выдающиеся педагоги и школьники, которые поделятся с ребятами воспоминаниями о времени, проведенном в школе, об учителях, помогавших и поддерживавших их в школьные годы, — говорится в сообщении Минпросвещения.

Последний звонок-2020 пройдет на странице Минпросвещения России во «ВКонтакте» 25 мая. Начало: в 10.00 по московскому времени (то есть в Свердловской области всероссийская акция стартует в 12.00). Во время последнего звонка будет объявлено о старте нескольких акций и флешмобов.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал школьникам организовать онлайн-выпускной с участием звезд. И предложил одиннадцатиклассникам поделиться идеями праздника.

—Представляю, как вам было тяжело резко перестроиться на дистанционные занятия, как вы волнуетесь из-за поступления в вузы в новых условиях. К сожалению, выпускные тоже пройдут не в том формате, на который мы все изначально рассчитывали. Тем не менее, мне бы очень хотелось вас чем-то порадовать.

Сейчас в школах предлагают разные форматы организации праздника. Кто-то собирает видеопоздравление от учителей, другие готовят флешмобы с размещением фотографий выпускников в соцсетях. Появилась идея организации онлайн-концерта с участием популярных музыкантов.

В этом году 11 класс заканчивают 19 696 человек. Предлагаю всем выпускникам подключиться: пишите свои идеи, как организовать праздник, прямо здесь, а мы с учителями подумаем, как можно будет реализовать ваши желания.

<span class="su-quote-cite"> <strong>губернатор Евгений Куйвашев</strong>.</span>

Идеи праздника чиновники обсудят с учителями, чтобы выбрать лучший способ. Но пока школьники и их родители просят главу региона перенести праздник, а не заменять.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!