Еще 268 новых случаев COVID-19 выявили за сутки в Свердловской области. Всего с начала пандемии заболели уже 4693 человека

Новые случаи есть и в Первоуральске.

В Свердловской области за сутки подтвердились 268 случаев коронавируса. 197 новых случаев было выявлено в Екатеринбурге, остальные — в других муниципалитетах, в том числе четыре в Первоуральске. Всего с начала пандемии в городском округе зафиксировано 88 заболевших COVID-19. 21 человек уже выздоровел.

— Диагноз подтвержден лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+197), Арамильского, Артемовского, Артинского городских округов, Белоярского городского округа, Ачита, Березовского, Верхней Пышмы, Волчанска, Заречного, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Верхнего Дуброво, Серова, Среднеуральска, Сысертского и Талицкого городских округов.

Всего в регионе зарегистрировано 4693 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Состояние 60 госпитализированных оценивается как тяжелое, 42 из которых находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 17 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 138. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны еще 127 человек. Всего уральские врачи вылечили 1827 пациентов.

Зарегистрировано еще два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 23. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

За прошедшие сутки в России зафиксирован 8371 новый случай заболевания COVID-19. Всего с момента начала распространения новой коронавирусн в России заболели 379 051 человек, выздоровели 150 993 человека, скончались 4142 человека с COVID-19.

По данным института Джона Хопкинса, в мире на сегодня заболели почти 5,7 млн человек, умерли более 355 тыс. человек. Россия все еще находится на третьем месте по числу заболевших.

Фото на превью// novostivolgograda.ru/

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!