Больше 100 случаев заражения коронавирусом подтверждено в Первоуральске

В России количество инфицированных перевалило за 400 тысяч человек.

За сутки в Свердловской области выявили еще 265 случаев коронавируса. COVID-19 заразились сразу 8 жителей Первоуральска. На сегодняшний день с начала пандемии в городском округе подтверждено уже 103 случая коронавирусной инфекции. 21 зараженный вылечился.

— Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга (+176), Арамильского и Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхнего Дуброво, Нижних Серег, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Дегтярска, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Лесного, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Староуткинска, Талицкого городского округа, Уральского, Шали.

Всего в регионе зарегистрировано 5449 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Состояние 67 госпитализированных оценивается как тяжелое, 55 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 29 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 249. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны еще 31 человек. Всего уральские врачи вылечили 2173 пациентов.

Зарегистрирован еще один случай смерти больного COVID-19. Общее число случаев — 27. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Завтра, 1 июня, губернатор Евгений Куйвашев должен решить, начинать смягчение режима в Свердловской области или нет. В пятницу глава региона заявил, что прежде чем подписать указ, он должен посмотреть статистику заболеваемости на выходных. Сейчас коэффициент распространения инфекции находится на отметке 1,26. Начинать снимать запреты можно тогда, когда он будет ниже 1.

В России за последние сутки зарегистрированы 9 268 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Москве (+2595 человек за последние сутки), Подмосковье (+757), Санкт-Петербурге (+369), Нижегородской (+301) и Свердловской областях. Всего с начала пандемии оказались заражены 405 843 человека, 171 883 — выздоровели, умерли — 4693.

Фото на превью// mordovmedia.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!