Умер водитель, пострадавший на трассе под Первоуральском

Его пассажир в больнице. ГИБДД ищет свидетелей аварии.

36-летний водитель автомобиля Daewoo Matiz, пострадавший в лобовом столкновении с грузовиком на въезде в Первоуральск вчера, 3 июня, скончался в больнице. Близкие погибшего считают, что его подрезали, из-за этого он выехал на встречную полосу. Об этом же говорят и очевидцы ДТП.

4-1
Водитель «Матиза» получил множественные переломы и травмы брюшной полости. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Многие говорят, что некий Nissan Qashqai подрезал Matiz, из-за этого он уехал на обочину, а оттуда — на встречку, — рассказал Александр, знакомый погибшего, журналистам портала Е1. — Может быть, найдется запись с регистратора, которая это подтвердит.

Напомним, автокатастрофа произошла вчера на подъездной дороге к Первоуральску (сразу после поворота с трассы Пермь — Екатеринбург). По информации ГИБДД Первоуральска, в 11.10 Daewoo Matiz по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным грузовиком Dayun с полуприцепом (под управлением водителя 1983 года рождения). Ударом «Матиз» отбросило на «Ладу Весту», а затем на обочину, где «Матиз» перевернулся на крышу.

Водителя и пассажира легковушки доставали из машины спасатели при помощи гидравлического оборудования. С травмами разной степени тяжести людей доставили в городскую больницу Первоуральска.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия для установления причины аварии. Очень помогла бы запись видеорегистратора момента аварии. Очевидцам просьба позвонить в полицию по телефонам: 02, 112.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!