«Комбинат общественного питания» оштрафовали. Предприятие нарушало санитарные нормы

Из-за этого ученики первоуральской школы отравились.

На 40 тысяч рублей оштрафовал суд «Комбинат общественного питания», который готовит еду для первоуральских школ — в частности, для школы №22. Из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания ученики школы переболели энтеровирусной инфекцией.

15043
Родители учеников 22-й школы пишут, что отравление детей было массовым. Фото// krasnews.com
— В сентябре — ноябре 2019 года Роспотребнадзор в Первоуральске зафиксировал у  учащихся МАОУ «СОШ №22» случаи заболевания энтеровирусной инфекцией. Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было провели эпидемиологическое расследование, в ходе которого со стороны ООО «Комбинат общественного питания» обнаружено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания учащихся МАОУ «СОШ № 22». Помещение для хранения овощей не было оборудовано приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха.

Постановлением заместителя главного государственного санитарного врача ООО «Комбинат общественного питания» за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по статье 6.6 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба свердловского областного суда. 

Руководство «Комбината общественного питания» с этим решением не согласилось. Представитель организации пытался его обжаловать и подал апелляцию в Свердловский областной суд, ссылаясь на допущенные процессуальные нарушения. Но решение оставили без изменений.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!