Еще 249 новых случаев COVID-19 выявили в Свердловской области за последние сутки. Три — в Первоуральске

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 7 668 свердловчан.

В Свердловской области за сутки подтвердили еще 249 случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших достигло 7 668 человек. За прошедшие сутки еще два пациента скончались.

— Специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» диагноз подтвержден у жителей Екатеринбурга (+203), Белоярского городского округа, Березовского, Лесного, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Качканара, Среднеуральска, Невьянска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Серова, Талицкого и Шалинского городских округов.

Всего в Свердловской области зарегистрировано 7668 случаев COVID-19.

Состояние 85 госпитализированных оценивается как тяжелое, 75 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 33 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 651. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 34 человека. Всего уральские врачи вылечили 3273 пациента.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 43. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В Первоуральске за сутки подтвердились три новых случая коронавирусной инфекции. Всего в городском округе COVID-19 заразился 131 человек. Первоуральск — на пятом месте по числу заболевших в регионе.

В России за последние сутки врачи подтвердили 8 985 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии COVID-19 диагностирован у 476 658 человек. В мире наша страна находится на третьем месте по количеству заражений. На первом месте США (1,9 млн случаев), на втором — Бразилия (заражены почти 692 тысячи человек). По данным на 8 июня в мире зафиксировано уже 7 015 079 заражений коронавирусной инфекцией.

Фото на превью// sobitie.com.ua

Еще по теме

  • Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев должен решить: продлевать в регионе режим повышенной готовности или начинать смягчать ограничения.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!