Актер Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы. Он был пьян

За это ДТП актеру грозит до 7 (а может и до 12) лет лишения свободы.

Известный актер Михаил Ефремов устроил аварию на Смоленской площади в центре Москвы. Это произошло вечером 8 июня, около 23.00. На своем Jeep Grand Cherokee актер развернулся через двойную сплошную и практически лоб в лоб столкнулся с небольшим фургоном. Момент ДТП попал на видео.

Видео// РИА «Новости»

Очевидцы сообщили, что Ефремов был пьян.

— Он и залезть сам не смог [в полицейскую машину], его затащили. Пьяный был, еле на ногах держался, — передает РИА «Новости».

То, что в момент ДТП актер находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердила и экспертиза. По данным федеральных СМИ, как произошла авария, Михаил Ефремов не помнит.

Водителя, в чей автомобиль врезался внедорожник Михаила Ефремова, с травмами различной степени тяжести госпитализировали. Позднее он умер в больнице.

В отношении Михаила Ефремова возбудили уголовное дело по ч.2 ст.164 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По этой статье ему грозит до семи лет лишения свободы. Однако, как сообщает ТАСС, дело может быть переквалифицировано, и тогда актеру может грозить до 12 лет колонии. Сейчас Ефремов отпущен под подписку о невыезде.

Еще по теме

  • Осенью 2018 года жители Первоуральска решили, что глава города Игорь Кабец попал в ДТП. Но в пресс-службе мэрии пояснили: Кабец действительно был на месте аварии. Он проезжал мимо и вызвал сотрудников ГИБДД.