Количество новых случаев COVID-19 снова растет. В Первоуральске за последние сутки выявлено рекордное количество заболевших

Еще два пациента с коронавирусной инфекцией скончались.

В Свердловской области за сутки лабораторно подтвердились еще 284 случая коронавирусной инфекции. Уже больше двух недель в регионе ежедневно фиксируют более двух сотен новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии вирус выявили у 8 194 человек.

— Специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» диагноз подтвержден у жителей Екатеринбурга (+181), Арамильского, Артемовского, Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского, Березовского, Верхнего Дуброво, Верхних Серег, Верхней Пышмы, Дегтярска, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Новой Ляли, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Невьянска, Нижних Серег, Среднеуральска, Полевского, Первоуральска, Ревды, Североуральска, Староуткинска, Сысертского, Туринского и Тугулымского городских округов, поселка Уральский.

В регионе всего зарегистрировано 8194 случая COVID-19.

Состояние 79 госпитализированных оценивается как тяжелое, 71 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 35 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 642. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 147 человек. Всего уральские врачи вылечили 3642 пациента.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 48. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В Первоуральске за сутки подтверждено сразу 12 новых случаев. Итого в городском округе с начала пандемии диагноз «коронавирус» был поставлен 147 первоуральцам.

В России за сутки зафиксировано 8 404 новых случая коронавирусной инфекции. Всего с начала распространения COVID-19 заразились 493 657 человек.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!