Изучение английского с нуля: с чего начать?

Воспользуйтесь самоучителями. Их подобрали для вас эксперты

Изучение английского языка самостоятельно совсем не сложная задача, ведь сегодня Интернет полон информации и обучающих материалов. Но все ли ресурсы одинаково полезны и эффективны? Мы подобрали для вас 3 лучших самоучителя, которые помогут вам освоить английский с нуля.

«English Grammar in Use» — Murphy (книга)

Книга насчитывает 115 глав, 35 дополнительных уроков. Подойдет она для людей со средним уровнем знания языка,у которых есть проблемы с грамматикой. В качестве объяснений в данной книге используются картинки. К сожалению, данный учебник не охватывает всю грамматику, а только ее небольшую часть.

Использовать ее можно,как дополнительный материал к курсам или же в качестве самоучителя для закрепления пройденных правил. Также она может стать отличным справочником, к которому можно всегда обратиться в случае трудных слов, вопросов связанных с грамматикой.

Аудио+Видео курс»Английский За 4 Недели 2в1″ — Оксана Долинка

В данном курсе вы найдете видео- и аудио-уроки, которые помогут вам освоить английский гораздо быстрее и проще. Курс делится на две части (аудио и видео) и включает в себя основы современного разговорного английского языка, которые нужны для ежедневного общения.

Часть видео-курса содержит в себе 52 видео средней длительностью в 30 минут. Картинки и видео вставки, которые присутствуют в данном курсе, помогут вам в освоении новых фраз и слов, а также, сделают ваше обучение гораздо проще и увлекательнее. Постоянное повторение пройденного материала поможет добиться результата в разы быстрей.

Что же касаемо аудио части, то вам будут предоставлены короткие уроки длительностью в 10-12 минут, доступные и очень легкие объяснения, постоянная тренировка вашего произношения, диалоги между носителями языка. Аудио-курс дает возможность обучаться почти в любое время и в любом месте

«Effortless English» — Hoge (аудио-курс)

Что же вам даст данный 7-дневный курс:

  • возможность быстрое выучить новые слова;
  • умение разговаривать на английском, не задумываясь;
  • познание грамматики без нудных правил;
  • увеличение скорости своего обучения в 3-5 раз, использовав новые методики.

Весь курс разбит на небольшие уроки, а упор сделан на многократном повторении аудиоматериала.

Попробуйте каждый из трех предложены вариантов, но обратите внимание на курс Оксаны Долинка! Но учитывайте индивидуальные особенности. Ведь каждый человек учит язык по-своему: кому-то нравится заучивать правила, а кто-то любит учиться смотря фильмы или слушая музыку.