312 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Свердловской области

Коэффициент распространения инфекции снова перевалил за единицу.

В Свердловской области за сутки зарегистрировали 312 новых случаев COVID-19. Четыре из них — в Первоуральске. В городском округе с начала пандемии зафиксирован 151 случай коронавирусной инфекции.

— Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга (+190), Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Каменска-Уральского, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Невьянска, Полевского, Первоуральска, Ревды, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сысертского, Тавдинского городских округов, а также у одного жителя другого региона России.

В регионе всего зарегистрировано 8506 случаев COVID-19.

Состояние 80 госпитализированных оценивается как тяжелое, 73 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 37 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 635. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 148 человек. Всего уральские врачи вылечили 3790 пациентов. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 8 779 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с момента начала распространения COVID-19 в России заразились 502 436 человек.

Больше всего заболевших по состоянию на 11 июня выявили в Москве (+1436 человек за сутки), Московской (+724) и Свердловской (+312) областях, а также в Петербурге (+303).

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области вновь перевалил за единицу и составил 1,04.

Фото на превью// today.kg

Еще по теме

  • Губернатор Евгений Куйвашев начал постепенно ослаблять режим ограничений. На этой неделе разрешили работать магазинам площадью до 400 квадратных метров и с отдельным входом. Однако большинство ограничительных мер в регионе продолжает действовать. В частности, масочный режим.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!