Еще 227 случаев коронавируса подтвердились в Свердловской области. Количество зараженных превысило отметку в 10 000

Заболевшие есть и в Первоуральске.

В Свердловской области за сутки подтвердились 227 случаев коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Екатеринбурге — 162. В Первоуральске зафиксировано сразу 13 новых случаев. Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 186 жителей городского округа.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+162), Асбеста, Арамильского, Белоярского, Березовского, Бисертского городских округов, Верх-Нейвинского, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Краснотурьинска, Красноуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, поселка Малышева, Невьянска, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Первоуральска, Североуральска, Серова, Туринского городского округа.

Всего в регионе зарегистрировано 10 016 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, 77 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 41 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 627. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 188 человек. Всего уральские врачи вылечили 4657 пациентов.

Зарегистрировано три случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 57. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за прошедшие сутки зафиксировано 7843 новых случая коронавирусной инфекции. Всего с момента начала распространения COVID-19 заразились 553 301 человек.

Фото на превью// coronavirus-monitor.com

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!