Ремонт набережной Первоуральска завершили. Но чиновники снова не приняли работу

Все оставшиеся недочеты подрядчик должен устранить за 2 недели.

Представители администрации Первоуральска осмотрели городскую набережную. Чиновники проверили, как подрядчик ООО «Реалдорстрой» произвел гарантийный ремонт, и… снова нашли недочеты.

2020_0615_17053600-490
Строители заново укладывали плитку на набережной городского пруда за свой счет. Фото// Shaytanka.ru
— По результатам обхода можно сказать, что в полном объеме работы еще не выполнены, есть места, где плитка уложена неровно, есть непросыпанные песком межплиточные швы, не убран строительный мусор, — говорит замглавы по ЖКХ Денис Поляков. — Устно информация будет доведена до подрядчика. Подготовится акт, который ему вручат. Так же будут установлены сроки устранения тех недостатков, которые выявлены на сегодняшний день при приемке работ. Двухнедельный срок поставим подрядчику. Если он сделает раньше — то перепроверять поедем раньше.

Напомним, третий этап реконструкции набережной Нижне-Шайтанского пруда длится с прошлого года. Подрядчик должен был сдать объект в сентябре, но сорвал все сроки. Приемка набережной прошла уже этой зимой, в январе. А весной плитка, которую укладывали прямо на снег, просела. Согласно условиям контракта, все недочеты подрядчик должен устранить за свой счет.

Еще по теме

  • Прокуратура и ФСБ установили, что подрядчики благоустроили набережную Нижне-Шайтанского пруда в Первоуральске с серьезными нарушениями. По материалам ведомств возбудили уголовное дело в отношении чиновников о превышении должностных полномочий при оплате контракта.
  • Ранее чиновники обещали, что будет и четвертый этап реконструкции, в рамках которого на набережной появится пляж, лодочная станция и зона для пикников. Но воплотят ли эту идею — пока не ясно.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!