Shaytanka.ru: в больнице Первоуральска вспышка коронавируса

Больных, которых можно выписать, срочно отправляют домой.

Диагноз COVID-19 подтвердился у нескольких медработников первоуральской больницы. Отделения неврологии и терапии на Хромпике закрыты — сообщают журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru.

5e70a7aa5feb7812270058
Сейчас от городской больницы ждут плана по предотвращению распространения инфекции. Его должен утвердить Роспотребнадзор. Фото// newtimes.kz
— Тех больных, которых можно выписать, выписывают. Отделения закрыты на карантин. Решается вопрос о транспортировке вновь поступающих больных. Конечно, мы нервничаем, но работаем дальше. Те коллеги, у которых подтвердился коронавирус, уже изолированы. Стараемся не думать, что будет, если врачей начнет не хватать, — сообщил на условиях анонимности медперсонал больницы.

В Роспотребнадзоре информацию не опровергли, сообщив, что COVID-19 действительно подтвердился у сотрудников больницы (по предварительной информации, коронавирусную инфекцию выявили у медсестер), у большинства болезнь протекает бессимптомно. 16 июня было выдано предписание о введении в медучреждении карантинных мер. Точное количество заболевших не уточняется. Пресс-служба больницы официально ситуацию пока не комментирует.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!