Еще 224 человека заразились коронавирусом в Свердловской области. 5 пациентов скончались

Новые случаи COVID-19 есть в Первоуральске.

В Свердловской области за сутки подтвердились 224 случая коронавируса, сообщил оперативный штаб. Всего в регионе на сегодня заболели 10 725 человек. 211 из них первоуральцы. Сегодня в городском округе подтвердились четыре новых случая COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+160), Алапаевска, Арамильского городского округа, Артёмовского, Артинского городского округа, Асбеста, Белоярского городского округа, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуфимска, Первоуральска, Горноуральского городского округа, Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Туры, Североуральска, Серова, Тугулымского городского округа.

Всего в регионе зарегистрирован 10725 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 82 госпитализированных оценивается как тяжелое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 44 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 641. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 299 человек. Всего уральские врачи вылечили 5359 пациентов.

Зарегистрировано пять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 69. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что регион вышел на плато заболеваемости.

— Наблюдается стабильная ситуация в развитии эпидпроцесса. У нас наступило «плато». При соблюдении необходимых мер безопасности в обозримом будущем можно будет говорить о снижении заболевания, — заявил Креков.

При этом вице-губернатор отметил, что в области сократилось количество пневмоний в обычной форме, но выросло количество тяжелых пневмоний.

В России за последние сутки зарегистрировали 7889 новых случаев COVID-19. Всего к 20 июня в России зафиксировали 576 952 случая заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

Фото на превью// vesti-sudak.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!