Экс-сотрудник мэрии повторно обратился в прокуратуру. И пообещал объявить голодовку

Виктор Ионкин требует от главы города возврата денежных средств.

Прокуратура Первоуральска повторно рассмотрит спор между бывшим сотрудником администрации Виктором Ионкиным и главой города Игорем Кабцом. Ионкин, экс-директор МКУ «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципальных учреждений» пожаловался на мэра: по его словам, Игорь Кабец не возвращает ему деньги, потраченные на обслуживание персонального автомобиля главы города, бензин, аккумулятор, сигнализацию для служебного кабинета мэра.

Чтобы разрешить ситуацию, Виктор Ионкин обратился в свердловскую прокуратуру лично к Сергею Охлопкову. И не только.

— Ионкин Виктор, как и обещал, потревожил администрацию президента. Прекрасно понимаю, что мое обращение вернут в область. Следующим шагом будет суд перед голосованием по поправкам в Конституцию, одиночный пикет и голодовка, — заявил экс-чиновник.

Напомним, Виктор Ионкин утверждает, что под угрозой увольнения заправлял служебный автомобиль мэра на собственные средства, оплачивал штрафы за нарушении ПДД, купил для машины аккумулятор, а напоследок перед увольнением и вовсе установил в кабинете главы города сигнализацию за свой счет. Виктор Ионкин записал видеообращение с просьбой о помощи к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. А также написал заявления в Следственный комитет и прокуратуру города. Но сотрудники надзорного ведомства оснований вмешиваться в ситуацию, содействовать Виктору Ионкину и обращаться в суд не нашли.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!