Путин пообещал дополнительные выплаты на детей до 16 лет

Еще по 10 тысяч рублей на каждого ребенка родители получат в июле.

Семьи с детьми получат еще по 10 тысяч рублей в качестве поддержки в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом в своем обращении к россиянам объявил президент РФ Владимир Путин. Деньги начислят автоматически.

— Акцент в период эпидемии был сделан на прямую поддержку людей, прежде всего, семей с детьми. Самой масштабной мерой поддержки стала единовременная выплата в июне 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до 16 лет.

Эти средства в трудную минуту стали подспорьем для российских семей. Вместе с тем экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла. Трудности еще не отступили.

В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет.

В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 миллионов детей.

Сразу обращаю внимание: тем, кто уже получил июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически. Подавать повторное заявление на оказание этой помощи, собирать какие-то справки не надо.

президент РФ Владимир Путин.

Что изменилось? Обратите внимание, что в этот раз выплата будет начислена на каждого ребенка от рождения до 16 лет. До этого дети до трех лет получали ежемесячные пособия, а старше — разовую выплату.

Также президент пообещал, что меры по поддержке россиян, оставшихся без работы во время пандемии, продолжат действовать в июле и августе. Семьи, где оба родителя потеряли работу во время эпидемии, получат по три тысячи рублей на каждого ребенка и повышенное пособие по безработице.

Фото на превью// prokazan.ru

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!