Как вернуть деньги за неиспользованные занятия в ДВВС? Отвечает администрация

Очень короткая инструкция.

О том, что Дворец водных видов спорта Первоуральска закрывают на большую реконструкцию, стало известно в начале июня. И сразу же у горожан возник вопрос: кто вернет им деньги за неиспользованные абонементы? Из-за угрозы распространения коронавируса Дворец закрыли еще в марте, у многих первоуральцев остались оплаченные, но не использованные занятия.

— Бассейн ДВВС закрыли на реконструкцию. У многих посетителей остались не использованные занятия в абонементах.

Сначала по телефону сообщали, что нет никакой информации, когда начнут делать возврат денежных средств. А сейчас все телефоны молчат. Тренеры тоже не дают никакой информации.

Из вашей статьи я узнала, что на время реконструкции бассейн и вовсе отдадут в областную собственность.

А кто и когда нам вернет денежные средства? Куда теперь обращаться, не понимаю, — пишут наши читатели. И таких обращений — десятки. 

За разъяснениями мы обратились в администрацию Первоуральска. И вот что узнали.


После окончания действия ограничительных мер необходимо обратиться в «Старт». Написать заявление на возврат денежных средств. И деньги за неиспользованные абонементы вернут, — инструктирует пресс-секретарь мэрии Вера Иванищева.

Что касается вопроса, где теперь будут тренироваться пловцы, его сейчас решают. Рассматриваются несколько площадок. В администрации пообещали: как только все договоренности будут достигнуты, жителей Первоуральска обязательно проинформируют.

Еще по теме

  • Дворец водных видов спорта реконструируют к Универсиаде—2023. Документы о передаче ДВВС в собственность Свердловской области уже подписаны. После проведения Универсиады Дворец вернут муниципалитету.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!