Житель Первоуральска получил ожоги при пожаре. Мужчину увезли в больницу

Из горящего дома эвакуировали 17 человек.

Неосторожное обращение с огнем жильца — к такому предварительному выводу пришли дознаватели МЧС, расследуя причины пожара дома №3 по улице Талица, случившегося вечером в среду, 24 июня. Один из жильцов пятиэтажки попал в больницу — у мужчины 1990 года рождения обожжены кисти обеих рук, также он получил ожоги дыхательных путей, сообщает Перво.ру.

pozhar-v-g-pervouralske_15930210891153981570__2000x2000
Вызов в диспетчерскую поступил в 20.08. Уже через 20 минут пожарные потушили открытый огонь, а еще через 45 минут закончили проливку и разбор сгоревших конструкций. Фото// пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Пожар начался в квартире на четвертом этаже. На место ЧП прибыли четыре единицы техники и 11 человек личного состава. С помощью пожарной лестницы они эвакуировали двух человек из загоревшейся квартиры. Еще 15 жильцов пятиэтажки были эвакуированы по лестничным маршам.

Площадь пожара — 42 квадратных метра, сгорели стены, пол, вещи. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!