На тротуарах Первоуральска продолжают рисовать картинки, призывающие снять наушники

Инфографика появилась рядом с городской набережной.

Госавтоинспекторы Первоуральска вместе с общественниками (волонтерами благотворительного фонда «Первоуральск — 21 век» и представителями спортивно-технического клуба «Адреналин») продолжают рисовать на асфальте правила дорожного движения. «Напоминалок» несколько: «Сойди с велосипеда», «Возьми ребенка за руку», «Пешеход, убедись в безопасности перехода» и другие. Надписи — их наносят с помощью трафаретов и краски — на днях появились недалеко от остановки «Водной». В ГИБДД уверены: напоминания заставят горожан задуматься о безопасном переходе проезжей части. Их точно заметят, ведь увлеченные своими гаджетами пешеходы чаще всего смотрят вниз, а не по сторонам.

1-5
Фото// ГИБДД Первоуральска
— Госавтоинспекция искренне надеется, что взглянув на такие надписи, каждый пешеход, взрослый и маленький, снимет отвлекающие внимание наушники, возьмет ребенка за руку, остановится перед проезжей частью, посмотрит внимательно по сторонам, и только убедившись в безопасности перехода, продолжит свой путь на другую сторону дороги, — говорят в ГИБДД.

Инфографику планируется наносить в тех местах, где традиционно много пешеходов, особенно детей, — возле парков, скверов и аллей школ.

Акция #ПДД на асфальте проходит и в других городах Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!