Крупным магазинам и SPA-центрам снова можно работать

Губернатор продолжает ослаблять ограничения в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь смягчил ограничения, введенные в регионе из-за коронавируса. Глава региона разрешил работу магазинов с отдельным входом площадью до 800 квадратных метров, а также библиотек и автошкол — для занятий по вождению и сдачи экзаменов. Кроме того, согласно указу, открыться могут SPA-салоны и организации оздоровительного отдыха для детей.

— В Свердловской области стабилизировалась эпидситуация, количество выявленных случаев COVID-19 идет на спад. Например, 26 июня у нас зарегистрировано 193 новых случая при 290 выписанных, то есть началось существенное преобладание выписанных пациентов над вновь заболевшими. Система здравоохранения региона работает уверенно, стабильно, имеет серьезный запас прочности.

По итогам консультаций с экспертами здравоохранения и учеными я принял решение отменить ряд действующих ограничений.

При всем этом, я подчеркиваю, меры личной безопасности граждан, соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора являются обязательными. Контроль за их исполнением мы будем вести постоянно.

Евгений Куйвашев, губернатор.

В регионе продолжают действовать режим повышенной готовности и масочный режим. Не работают в полную силу детские сады, закрыты торговые центры.

Фото на превью// s14.stc.all.kpcdn.net

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!