В Свердловской области коронавирусом заболели еще 209 человек. Один пациент умер

Число жертв пандемии в регионе выросло до 91.

За сутки в Свердловской области лабораторно подтвердили 209 случаев коронавирусной инфекции. Четыре из них в Первоуральске. Общее количество заболевших COVID-19 с начала пандемии — 254. 56 жителей городского округа уже вылечились.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+92), Алапаевского, Артемовского, Ачитского городских округов, Алапаевского района, Байкаловского района, Березовского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхнего Тагила, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского, Камышлова, Кировграда, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнесергинского района, Режа, Североуральска, Серова, Сосьвинского, Талицкого, Туринского и Шалинского городских округов.

Всего в регионе зарегистрировано 12302 случая новой коронавирусной инфекции.

Состояние 141 госпитализированного оценивается как тяжелое, 112 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 601. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 210 человек. Всего уральские врачи вылечили 7219 пациентов.

Зарегистрирован один случай смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 91. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки зафиксирован 6791 новый случай коронавируса. Больше всего новых заболевших выявили в Москве (+717 человек), Подмосковье (+325), Ханты-Мансийском автономном округе (+285), Иркутской (+232) и Нижегородской (+222) областях. Всего с начала эпидемии в стране COVID-19 нашли у 634 437 человек.

Фото на превью// ac24horas.com

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!