Детскую больницу Первоуральска оштрафовали. Там не производился контроль дезинфицирующих средств

Штраф заплатит и главный врач медицинского учреждения.

Суд Первоуральска оштрафовал на 100 тысяч рублей детскую городскую больницу после того, как там были обнаружены нарушения санитарных норм в период пандемии коронавируса. Проверку медучреждения провели сотрудники Роспотребнадзора. Проверяющие выявили, что в больнице не внесены необходимые изменения и дополнения в программу производственного контроля, влияющего на санитарно-эпидемиологическую обстановку — сообщают журналисты телекомпании «Интерра.тв».

— Было принято решение, что в отношении детской городской больницы необходимо провести эпидемиологическое расследование. В результате расследования было установлено следующее нарушение: больница не в полной мере осуществляет производственный контроль за дезинфицирующими средствами, которыми проводится обработка помещений медучреждения. Также было установлено, что в полном объеме не проводится производственный контроль за готовыми дезинфицирующими средствами, которыми производится обработка, — поясняет главный специалист-эксперт первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Евгений Коряко.

Городской суд Первоуральска вынес решение о том, что муниципальная больница виновна в совершении административного правонарушения. Штраф заплатит не только юридическое лицо, но и лично главврач. Ольгу Шайдурову оштрафовали по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на 60 тысяч рублей.

Фото на превью// Shaytanka.ru

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!