Подстанцию скорой помощи в Новоуткинске закрыли на карантин из-за коронавируса у сотрудника

Теперь медики едут к жителям поселка из Первоуральска. На дорогу уходит час.

Станцию скорой помощи в поселке Новоуткинск под Первоуральском закрыли на карантин из-за COVID-19 у одного из сотрудников. В больнице пообещали: медучреждение начнет работать через несколько дней. Сейчас нужно дождаться результатов тестов остальных сотрудникам. А пока «скорая» в поселок ездит из Первоуральска.

— Подстанция в поселке Новоуткинск была временно закрыта на карантин, поскольку один из сотрудников заболел COVID-19, — комментирует ситуацию пресс-секретарь городской больницы Первоуральска Татьяна Уварова. — Но карантин уже на исходе, осталось буквально 2-3 дня. Сотрудники дождутся результатов анализов, и подстанция будет работать в полной мере. Хочу отметить, что поселок Новоуткинск все это время не был брошен: центральная скорая помощь обслуживала его в круглосуточном режиме, ни один вызов не остался без внимания. Понятное дело, что вызовы делились. В первую очередь выезжали на экстренные – это сердечно-сосудистые заболевания, потом уже неотложка, температура, но обслужили всех. За это время, пока подстанция была на карантине, на горячую линию не поступило ни одной жалобы. И на телефон главного врача, который тоже находится в открытом доступе, жалобы [от сельчан], что кто-то к ним не доехал, не обслужил, не поступали.

Однако, местные жители все равно обеспокоены. Они утверждают, что «скорая» к ним едет не меньше часа — такое время ожидания может стать критичным.

— Приходится «скорую» вызывать из Первоуральска. Если дорога хорошая [нет «пробок»], то медики приезжают за 45-50 минут, — рассказывает жительница Новоуткинска Лидия Егорычева. — А так может ехать час и даже больше. Это не выход, чтобы из Первоуральска ехали. Наша «скорая» обслуживала жителей поселка быстро: приезжали, как только вызовешь. Мы, конечно, возмущены. Раньше быстро приезжали, а сейчас как? На днях человек с сердечным приступом был, и долгое время медики не ехали. Около часа ехали, но хорошо, что все обошлось.

Фото на превью// Новый день

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!