Библиотеки Первоуральска откроются на следующей неделе

Губернатор разрешил им работать. Но — с мерами предосторожности.

Библиотекам разрешил работать губернатор — 27 июня глава региона снял часть действующих в Свердловской области ограничений. Сейчас библиотеки готовятся принять посетителей: проверяют, достаточно ли у них антисептиков и масок (а в случае необходимости закупают их).

— На сегодняшний день городские библиотеки готовятся к встрече читателей. Они готовят необходимые для этого документы. Разрабатывают внутренний регламент учреждения для функционирования в условиях эпидемии, проверяют наличие необходимых средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Готовят списки — что есть в наличии, а что необходимо закупить. Средствами защиты должны быть обеспечены все библиотекари, а посетители на входе должны иметь возможность обработать руки антисептиком, — сообщили в пресс-службе мэрии Первоуральска журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru.

Планируется, что библиотеки начнут работать в середине следующей недели. Посетителям придется соблюдать социальную дистанцию и надевать маски.

Фото на превью// Перво.ру

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!