Больницу Первоуральска снова проверяет прокуратура

В медучреждении говорят, что это «рабочая ситуация».

Прокуратура Первоуральска проверит, как врачам городской больницы, работающим с коронавирусными пациентами, производятся стимулирующие выплаты. Также будет проверена обеспеченность медработников средствами индивидуальной защиты. Проверки проходят по заданию прокуратуры Свердловской области.

— В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, — отмечает помощник прокурора Первоуральска Татьяна Крохалева.

По итогам проверки будет вынесена оценка соблюдению прав сотрудников больницы.

В пресс-службе городской больницы Первоуральска журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru сообщили, что ситуация эта — рабочая. И прокомментируют ее после подведения итогов проверок.

Еще по теме

  • На сайте Госуслуг работает форма обратной связи, где медики могут пожаловаться на невыплату денег за работу с заболевшими коронавирусной инфекцией. Для ее отправки нужно авторизоваться на сайте, то есть это не анонимная форма.
  • В прошлом месяце городскую больницу Первоуральска (и лично бывшего главврача Николая Шайдурова) оштрафовали за нарушения в отчетах. Следом была оштрафована детская больница и Ольга Щайдурова, занимающая пост главного врача.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!