Впервые с начала пандемии в Свердловской области за сутки зафиксировано семь летальных случаев от COVID-19

Еще 227 человек заразились коронавирусом. 16 из них — жители Первоуральска.

В Свердловской области за сутки подтвердились 227 случаев коронавирусной инфекции. Больше всего зараженных в Екатеринбурге — 161, Нижнем Тагиле — 7, Ревде — 6, Кировграде — 6, Березовском — 5, Нижнесергинскогом районе — 4. Также в числе заболевших оказались жители Арамиля, Асбеста, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Камышлова, Карпинска, Красноуральска, Кушвы, Невьянска, Нижней Салды, Серова, Среднеуральска, Сысерти, Тавды, Талицы.

Первоуральск по количеству зараженных также в лидерах. В городском округе подтверждено сразу 16 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирусом заболели 284 первоуральца, выздоровели 63.

— Всего в регионе зарегистрировано 13499 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 141 госпитализированного оценивается как тяжелое, 110 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 592. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 199 человек. Всего уральские врачи вылечили 7936 пациентов.

Зарегистрировано семь случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 114. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 6718 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего новых случаев COVID-19 за сутки выявлено в Москве (+659), Московской области (+298) и Ханты-Мансийском АО (+271). Всего с момента начала эпидемии коронавирусом в России заразились 667 883 человека.

Фото на превью// Комсомольская правда

Еще по теме

  • Прокуратура Первоуральска проверяет городскую больницу. Сотрудники надзорного ведомства выясняют, как врачам городской больницы, работающим с коронавирусными пациентами, производятся стимулирующие выплаты. Также будет проверена обеспеченность медработников средствами индивидуальной защиты.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!