Сразу семь мусорных площадок горели в Первоуральске

Представители «ТБО “Экосервис”» ищут поджигателя.

Контейнерные площадки на улицах Ленина, Советской, Ватутина и проспекте Космонавтов горели в Первоуральске сегодня ночью. Сотрудники регионального оператора «ТБО “Экосервис”» предполагают, что это был поджог, и обещают вознаграждение тем, кто поможет найти злоумышленников. Всего неизвестные подожгли семь контейнерных площадок.

Ry3OTD8PcDc
Мусорные баки уже не восстановить. Их необходимо менять. Фото// телеканал «Евразия»
— На первый взгляд мы пришли к выводу, что это поджог. Сейчас сотрудники МЧС установят истинную причину пожара, — прокомментировал ситуацию представитель «ТБО “Экосервис”» Михаил Гомон. — В результате пожара ущерб причинен региональному оператору и администрации городского округа Первоуральск. Контейнеры, взамен тех, которые уничтожены, будут установлены в ближайшее время, потому что сейчас люди лишены возможности складировать отходы. А восстановлением контейнерных площадок и навесов займется администрация. Мы обращаемся к жителям Первоуральска с просьбой. За вознаграждение просим предоставить важную в этой ситуации информацию. Может быть, у кого-то работал видеорегистратор, или кто-то смотрел в окно и видел злоумышленников.

Все, что вам известно о возгорании мусорных площадок, можно сообщить по телефону горячей линии «ТБО “Экосервис”»: 8 800 100 89 54.

Еще по теме

  • Полигон твердых бытовых отходов горел под Первоуральском 4 июня. Собственники предприятия не исключают поджог.
  • В ночь на 16 июня автомобиль Toyota Camry сгорел на улице Береговой. Огонь потушили за минуту. Автомобиль серьезно поврежден. Как выяснилось, владелец авто лишился дорогостоящей техники не в первый раз.
  • Осенью 2018 года 19-летний житель поселка Динас хотел обворовать чужую квартиру, но не нашел там ничего ценного и поджег ее, чтобы скрыть следы взлома. А затем спокойно пошел завтракать в квартиру напротив — к своей тете.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!