На пляже Первоуральска нашли труп мужчины. Работают следователи

Похоже, что смерть не криминальная.

Вчера, 9 июля, на пляже Динасовского пруда неподалеку от санатория «Лесная сказка» нашли тело мужчины. Труп прибило к берегу. В это время на пляже отдыхали десятки детей и взрослых. Очевидцы вызвали полицию.


— Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по предварительным данным, смерть человека не носила криминальный характер, точную причину установят по итогам экспертизы, — пишут наши коллеги.

Полицейские осмотрели место происшествия, после катафалк увез тело (в социальных сетях очевидцы жалуются, что все происходило неспешно: сотрудники правоохранительных органов приехали только через пару часов после вызова, похоронная служба — еще через час). Подробностей пока нет: идет проверка.

В СКР не раскрывают личность погибшего мужчины. Но во «ВКонтакте» первоуральцы пишут, что он был главным художником на ОАО «Динур», «творческим, талантливым и интересным человеком». Погибшему было 66 лет.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, с начала сезона в регионе погибли 13 человек (первоуралец в эту статистику не вошел), из них пять детей.

Еще по теме

  • В прошлом году за тот же период, по состоянию на 2 июля, в Свердловской области утонули 15 человек, в том числе пять детей.