Под Первоуральском под поезд попал неизвестный мужчина. Он сидел прямо на железнодорожных путях

Личность погибшего пока не установлена.

Мужчина, сидевший на железнодорожных путях, погиб под колесами поезда ночью 11 июля. ЧП произошло под Первоуральском, на 1637 километре перегона «Перегон — Решеты». Машинист видел сидящего на путях мужчину издалека, подавал сигнал, но человек не отошел. Тормозного пути не хватило. Пострадавший скончался на месте.

— Первоначальными проверочными мероприятиями, в том числе проведенным осмотром места происшествия, установлено, что мужчина сидел в междупутье и на сигналы приближающегося поезда не реагировал. Машинистом поезда для предотвращения наезда на человека подан сигнал большой громкости и применено экстренное торможение. Однако наезд предотвратить не удалось ввиду близкого расстояния. Мужчина от полученных травм погиб на месте происшествия. При погибшем, а также на месте происшествия, каких-либо личных вещей не обнаружено, его личность до настоящего времени не установлена, на вид примерно 30-35 лет, — сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото на превью// railinsider.com.ua

Еще по теме

  • В апреле на нерегулируемом переходе в районе Ново-Талицы поезд сбил двух молодых людей. Один получил травмы, несовместимые с жизнью (23-летний молодой человек погиб на месте), второй отделался ушибами. Погибший и его друг не заметили состав.
  • К сожалению, ЧП на железной дороге — не редкость. В январе этого года участок Первоуральск—Подволошная даже вошел в список самых опасных мест Свердловской области.