В Билимбае на пешеходном переходе сбили подростка

С серьезными переломами его увезли в больницу.

В Билимбае на пешеходном переходе через улицу Ленина, в районе дома №52, машина сбила подростка, переходившего дорогу. Это произошло вчера, 13 июля, около 19.00. 55-летний водитель Renault Duster, по его словам, слишком поздно заметил мальчика.

1-1
Подросток шел на встречу с дедушкой, который собирался забрать его в гости. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Водитель Renault Duster не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу, переходящему дорогу справа налево по ходу движения машин, в результате чего допустил на него наезд. В результате ДТП несовершеннолетний с телесными повреждениями был доставлен в городскую больницу №9 города Екатеринбурга, — комментирует аварию врио командира взвода ГИБДД Первоуральска старший лейтенант полиции Михаил Ионин.

У 14-летнего мальчика сотрясение мозга и компрессионный перелом грудной клетки.

Водитель Renault, по его словам, ехал в потоке транспорта со скоростью 30 км/час. Мужчина заметил подростка, уже подъезжая к пешеходному переходу, находясь примерно в метре от зебры. Остановить машину он не успел. В ГИБДД отметили, что автолюбитель с 37-летним стажем вождения правила дорожного движения в последний год не нарушал.

ГИБДД напоминает водителям: при приближении к пешеходному переходу нужно всегда снижать скорость, вне зависимости от того, есть ли на зебре люди.

Еще по теме