В ДТП с камазом погиб 31-летний житель Первоуральска

Он отдыхал на рыбалке в районе Ревды и, по словам товарищей, поехал «за добавкой».

Смертельная авария произошла в Ревде в понедельник, 13 июля. «Четырнадцатая», за рулем которой находился житель Первоуральска 1989 года рождения, выехала на полосу встречного движения и врезалась в камаз. Водитель легковушки скончался на месте от полученных травм, его тело из искореженной машины вырезали спасатели. В машине мужчина был один.

photo_2020-07-13_11-59-39
— Мы ехали в сторону кольцевого движения от Ревдинского кирпичного завода. «Четырнадцатая» выскочила на встречку и прямо в нас влетела, — рассказал водитель камаза Алексей нашим коллегам. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру
— Водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «КамАЗ», — сообщил врио начальника ревдинского отделения ГИБДД Эльдар Шафиев. — Просим всех водителей в жару особенно внимательно относиться к своему состоянию. Если почувствовали себя плохо, остановитесь, переждите, и только уверившись, что вы в порядке, продолжайте движение.

По факту ДТП полиция проводит проверку. Мать погибшего рассказала, что 12 июля он уехал на рыбалку в район Ревды. По неофициальной информации, в понедельник утром отправился за «добавкой» — спиртным. Назначена экспертиза для определения в крови алкоголя.

— По данным полиции, молодой человек привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественных местах и с десяток раз — за нарушение правил дорожного движения, из них шесть — за превышение установленной скорости на 20-40 километров в час (ч.2 ст.12.9 КоАП РФ). Водительское удостоверение получил в начале 2019 года, — сообщает Ревда-инфо.

Пользователи социальных сетей пишут, что у погибшего остались жена и двое детей.

Еще по теме