Следственный комитет начал проверку по факту избиения крымчанина депутатом Первоуральска

Уголовное дело все еще не возбуждено.

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю начало процессуальную проверку причинения жителем Первоуральска Свердловской области в ходе бытового конфликта телесных повреждений жителю города Саки — сообщает Znak.com. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, «по результатам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение».

Официально имя фигуранта происшествия не называется. Но дочь избитого крымчанина, 66-летнего Эдуарда Гнатовского, рассказала нам, что на ее отца напал исполняющий обязанности директора первоуральского УКС Назар Галат.

Напомним, драка произошла 11 июля. В результате нее пожилой крымчанин получил тяжелые телесные повреждения. Сейчас Эдуард Гнатовский находится в реанимации — врачи не дают никаких прогнозов.

Депутат Назар Галат, приехавший в Крым на отдых, по данным местных СМИ, уже дал признательные показания (что именно рассказал народный избранник, не озвучивается). Журналистам «Нового дня» Назар Галат давать комментарии отказался.

— Мы не хотим от него помощи! Хотим, чтоб его наказали по закону. Но он продолжает жить рядом с нами и ездить на машине, живет полноценной жизнью отдыхающего, — говорит дочь избитого пенсионера Елена Миронова.

В региональном отделении «Единой России» сообщили, что пока к ним не поступало информации от правоохранительных органов о причастности их депутата к происшествию.

— Мы связались с председателем думы Галиной Сельковой. Она утверждает, что все депутаты разъехались по отпускам, в том числе в другие регионы. В Крыму может находиться сразу несколько депутатов, связи толком ни с кем нет, — сообщил замглавы исполкома свердловского отделения партии «Единая Россия» Максим Бестфатер журналистам Ura.ru.

В партии уточняют, что в случае, если против избранного от них депутата возбудят уголовное дело, его членство в партии будет приостановлено до суда. В случае обвинительного приговора человека исключают из «Единой России».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!