В Первоуральске пьяная автоледи на «Тойоте» побила две машины

Очевидцы говорят, что люди не пострадали только чудом.

44-летняя женщина за рулем «Тойоты» протаранила несколько автомобилей. Авария произошла сегодня ночью в 1.25 у дома №25а по улице Ленина. Очевидцы говорят, что автоледи буквально вылетела с дороги и врезалась в припаркованные автомобили. В ГИБДД информацию подтвердили. И уточнили, что первоуралочка была пьяна.

CUuHue_WSh4
В социальных сетях первоуральцы пишут, что виновница ДТП ехала домой — она живет на Ленина, 25а. Фото// Игорь Бурдин, Инцидент | Первоуральск
— Женщина водитель 1976 года рождения, управляя автомашиной Toyota Auris, не обеспечила постоянный контроль над транспортным средством. Вследствие чего совершила наезд на стоящие [на парковке] Renault Sandero и Nissan Cube. При разбирательстве было установлено, что водитель «Тойоты» управляла автомашиной в состоянии опьянения, — рассказала Татьяна Пинежина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска журналистам «Интерра.тв».

Жители дома №25а по улице Ленина пишут в паблике «Инцидент | Первоуральск», что свою соседку видят пьяной за рулем не в первый раз. Иногда женщина, по их словам, спит прямо в машине.

W33hiCESXTI
Фото// Игорь Бурдин, Инцидент | Первоуральск
— Я была понятой при прохождении алкотестера. Так у девочки Тани алкотестер показал 1,409 промилле, — пишет первоуралочка по имени Жанна в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте».

По словам экспертов, чтобы получить такой результат, нужно выпить 200 граммов водки (цифра весьма приблизительная).

В аварии пострадало только железо. Очевидцы говорят, в машине виновницы ДТП даже не сработали подушки безопасности.

— Там на автобусной остановке в это время толпа народу «отдыхала». Повезло им, в метре от них пролетела, — рассказывает Надежда Ветошкина.

ГИБДД просит первоуральцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем: от вашей активной позиции зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких на дорогах города. Увидели или знаете, что водитель пьян или неадекватен, — срочно сообщите в полицию по телефону 64-82-21 или 102.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!