Пытался утопить и ударил. В социальных сетях первоуральцы обсуждают избиение подростка

Правда, оказалось, что пострадавшему 18 лет. В ситуации разбирается полиция.  

Информацию об избиении подростка жители Первоуральска обсуждают уже несколько дней. Сообщение о том, что нетрезвый мужчина избил подростка и пытался его утопить, появилось в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» 16 июля. Пост набрал больше 200 комментариев.


Очевидцы пишут, что между взрослым мужчиной и мальчиком (в итоге выяснилось, что ему уже исполнилось 18) разгорелся конфликт. Дело дошло до рукоприкладства — сначала в воде, потом на берегу. Комментарий под постом оставил и сам пострадавший. Алексей написал, что предложил мужчине «показать енотика-полоскунчика», в ответ тот начал его топить, а когда вышли из воды, ударил в висок. Подросток не понимает, почему люди думают, что он сам нарвался. В ситуации разбирается полиция.

— В отделе МВД России по городу Первоуральску зарегистрирован факт причинения телесных повреждений гражданину 2002 года рождения. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — прокомментировала ситуацию врио старшего специалиста по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Первоуральску Юлия Минниханова.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!