245 случаев коронавируса выявлено в Свердловской области за сутки. 19 из них в Первоуральске

Не зафиксировано ни одной смерти.

Еще 19 жителей Первоуральска заразились коронавирусом. Всего с начала пандемии в городском округе зарегистрировано 433 случая COVID-19. В регионе за последние сутки подтверждено 245 новых случаев коронавирусной инфекции.

— Диагноз был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+133), Арамильского городского округа, Асбеста, Нижних Серёг, Верхней Салды, Богдановича, Верх-Нейвинского, Полевского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского городского округа, Камышлова и Камышловского района, посёлка Малышево, Нижнего Тагила, Невьянска, Пышминского городского округа, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Тавдинского и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 17 789.

Состояние 182 госпитализированных оценивается как тяжелое, 148 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 68 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 800. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 170 человек. Всего уральские врачи вылечили 11 786 пациентов.

Отметим, что за счет возврата тенденции к снижению числа новых случаев заболевания в последние дни и высокого количества выписок из больниц региона было дополнительно высвобождено около 3% коечного фонда. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за сутки зафиксировали 6109 новых случаев COVID-19. Всего с начала эпидемии коронавирус в России подтвердили у 771 546 человек.

Фото на превью// storage.myseldon.com

Еще по теме

  • Областной оперштаб по борьбе с коронавирусом призывает уральцев соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. И не посещать массовые мероприятия — это может негативно сказаться на динамике заболеваемости COVID-19 на Среднем Урале, что в свою очередь неизбежно повлечет усиление ограничительных мер.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!