Евгений Куйвашев назвал города-нарушители масочного режима. Первоуральск — в списке

Оштрафованы уже 25 тысяч свердловчан.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продолжает отвечать на важные для уральцев вопросы. На этот раз свердловчане негодуют по поводу того, что сотрудники правоохранительных органов не проводят в регионе рейды и не проверяют соблюдение масочного режима. Сейчас поводом для недовольства послужил крестный ход — на мероприятии собрались тысячи людей. С утверждением, что власти перестали следить за соблюдением ограничительных мер, губернатор не согласился.

— Мы очень внимательно следим за ситуацией. Как и прежде, находимся в постоянном контакте с инфекционистами, санитарными врачами. Не хотелось бы вновь вводить ограничения, но, если ситуация потребует, будем. Проверки соблюдения указа об особом режиме проводятся. Может быть, не так массово, чтобы это бросалось в глаза, но все же.

По всему региону контрольными группами совместно с сотрудниками полиции составлено более 25 тысяч протоколов по статье 20.6.1 КоАП, штрафов уже больше чем на миллион выписано. В одном только Екатеринбурге под 2 тысячи профилактических бесед провели с нарушителями. Среди основных нарушений, конечно, нарушение масочного режима.   Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

Кроме Екатеринбурга в список городов, где чаще всего нарушается масочный режим, вошли Первоуральск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Алапаевск и Артемовский.

Фото на превью// Уральский меридиан

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!