Губернатор снял часть действующих в регионе ограничений. Что изменилось?

Рассказываем по пунктам.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил большую часть ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, до 27 июля. Соответствующий указ уже опубликован на странице главы региона в Instagram и на портале правовой информации (а значит, вступил в законную силу). При этом появились и некоторые послабления. Рассказываем, что разрешено согласно новому указу.

  • Проведение массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях на объектах физкультуры и спорта с количеством посетителей, не превышающем 10% от вместимости объекта.
  • Посещение библиотек и музеев (но не группами).
  • Творческим коллективам разрешили репетировать. Но зрителей на репетиции приглашать нельзя.
  • Летним верандам кафе разрешили открыться во всех муниципалитетах (до этого разрешение действовало только в Екатеринбурге).
  • Возможно проведение спектаклей, концертов, кинопоказов и представлений на открытом воздухе. При условии, что количество посетителей не будет превышать 50% от вместимости площадки.
  • Из текста указа исключены пункты, запрещающие находиться в салоне легкового автомобиля более чем двум людям, а также прогулки более чем по двое.
  • Теперь официально разрешено гулять на детских площадках.

В области по-прежнему действует масочный режим и требование по соблюдению социальной дистанции в полтора метра. Режим самоизоляции для людей в возрасте 65+, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продлен до 27 июля.

Фото на превью// информационный портал Свердловской области

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!