На птицефабрике «Первоуральская» выявили вспышку коронавируса. Заболели шесть сотрудников

Руководство предприятия считает, что они «где-то гуляли».

Вспышку COVID-19 зафиксировали на птицефабрике «Первоуральская». Известно о шести подтвержденных случаях заболевания среди работников — сообщает Znak.com. Предприятие уже получило предписание от Роспотребнадзора о ликвидации последствий. Представители птицефабрики уверяют: все необходимые меры предосторожности предприняты, на обеспечении области продуктами первой необходимости эта ситуация не отразится.

Руководство фабрики уверено, что это единичные случаи, и вообще на предприятии «ситуация с коронавирусом лучше, чем по стране и в Свердловской области» — цитируют управляющую компанию (птицефабрику «Свердловская») журналисты медиахолдинга «ФедералПресс».

— Меры всегда предпринимались. Это люди где-то гуляют, ходят, участвуют в парадах и так далее. Соответственно, где-то какой-то вирус подхватили. Так как численность большая, то всегда есть вероятность, что кто-нибудь занесет инфекцию со стороны, — говорит представитель птицефабрики «Свердловская».

Представители компании добавили, что на предприятии повсюду стоят антисептики, сотрудники носят маски, а сама фабрика работает в закрытом режиме.

Фото на превью// Областная газета

Еще по теме

  • За последние сутки в Свердловской области было выявлено 227 случаев коронавируса. В региональном Минздраве отмечают, что темпы заражения растут в областных муниципалитетах (в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Березовском, Первоуральске, Ревде), но и в Екатеринбурге остаются достаточно высокими.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!