227 случаев коронавируса выявлены за сутки в Свердловской области. 16 из них — в Первоуральске

Всего с начала пандемии заболели 18 250 жителей региона.

Еще у 16 первоуральцев выявили коронавирус. С начала пандемии в городском округе зафиксировано 455 случаев COVID-19. А в регионе — 18 250. Только за последние сутки коронавирус подтвердился у 227 жителей Свердловской области.

— Диагноз был лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+128), Артемовского, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Краснотурьинска, Первоуральска, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Камышлова, Качканара, Кушвы, Среднеуральска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Режевского городского округа, Североуральска, Серова, Тавдинского и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 18 250.

Состояние 184 госпитализированных оценивается как тяжелое, 155 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 849. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 404 человека — общее число выписанных достигло 12496. Отметим, что общее число выписанных пациентов за последние семь дней в Свердловской области превысило общее количество вновь выявленных случаев заболевания.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 205. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за сутки выявили 5842 новых случая COVID-19. Больше всего заболевших в Москве (+602 человека за сутки), Ханты-Мансийском автономном округе (+228), Свердловской (+227) и Нижегородской (+196) областях. Общее число инфицированных в стране достигло 783 328 человек.

Фото на превью// пресс-служба городской больницы Первоуральска

Еще по теме

  • Вчера, 20 июля, глава региона Евгений Куйвашев продлил большую часть ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, до 27 июля. При этом появились и некоторые послабления.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!