В Первоуральске машина сбила семилетнюю девочку. Она неожиданно выбежала на дорогу

Ребенок жив.

Семилетняя девочка попала под машину 20 июля в 18.30 в районе дома №13 по улице Попова в Первоуральске. По данным ГИБДД, ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть. 18-летний водитель «четырнадцатой» не успел остановить автомобиль.

2-1
По словам водителя ВАЗа, столкновения было не избежать. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Водитель, 2001 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2114, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку семи лет, которая выбежала на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП девочка была доставлена в городскую больницу №9 города Екатеринбурга для осмотра врачами-специалистами, — прокомментировал аварию командир отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Первоуральску майор полиции Александр Григорьев.

У пострадавшей рваные раны головы и лица.

Госавтоинспекторы установили, что мать девочки отпустила гулять ее с 13-летней сестрой, а сама осталась дома. Сейчас родителей пострадавшей могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка (предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей).

1-3
Фото// ГИБДД Первоуральска

ГИБДД напоминает: уважаемые родители, отпуская ребенка погулять, напомните ему о правилах поведения на дороге. Учите его быть осторожным и всегда соблюдать правила. Это особенно актуально летом, когда дети большую часть времени проводят на улице.

Еще по теме

  • 13 июля в Билимбае на пешеходном переходе сбили подростка. 55-летний водитель Renault Duster, по его словам, слишком поздно заметил мальчика. У него сотрясение мозга и компрессионный перелом грудной клетки.