Еще 234 новых случая COVID-19 зарегистрировано за сутки в регионе. Семь из них в Первоуральске

В Свердловской области уже 18 484 заболевших.

В Свердловской области за сутки подтвердились 234 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Среди заболевших — семь жителей Первоуральска (по количеству заболевших город сейчас на третьем месте антирейтинга). Всего с начала пандемии в городском округе коронавирусом заразились 462 человека, 102 выздоровели.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+143), Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Дегтярска, Красноуральска, Первоуральска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, Красноуфимского района, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвинского и Сысертского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 18 484.

Состояние 177 госпитализированных оценивается как тяжелое, 151 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 65 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 887. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 425 человек – общее число выписанных достигло 12 921.

Зарегистрировано пять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 210. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за прошедшие сутки зафиксировано 5862 новых случая коронавирусной инфекции. Больше всего новых случаев COVID-19 в Москве (638 человек), Свердловской области (234 заболевших) и Ханты-Мансийском автономном округе (221 заболевший). Всего с момента начала распространения коронавируса в России заболели 789 190 человек.

Фото на превью// cdnimg.rg.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!