Ремонт дороги в Билимбае обещают закончить к концу августа

Подрядчик работает с опережением графика. С небольшим опережением.

В Билимбае, около поворота к поселку Доломитового, дорога будет ровной. На участке длиной в полтора километра появится новый асфальт.

remont-dorogi-v-Bilimbae
— Участок значимый: помимо общего автопотока здесь располагается конечная остановка автобуса №110, проходит маршрут школьного автобуса, который привозит детей в школу №22, — подчеркивает глава Билимбаевского СТУ Константин Третьяков. В будни 110-й автобус совершает семь рейсов, в выходные к ним добавляется еще шесть. Фото// Андрей Попков, «Вечерний Первоуральск»

На сайте госзакупок был объявлен конкурс на подрядчика, заявки принимались с 17 по 25 июня, аукцион прошел. Победителем стало ООО «БСК-Урала» — ему и достался контракт. За работу подрядчик получит 8 887 629,78 рублей (стартовая цена контракта — 9 986 101 рубль). Дорожные работы начались 11 июля. Закончить ремонт подрядчик должен до 1 сентября, но, как сообщил журналистам «Вечернего Первоуральска» замглавы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков, «подрядчик идет с опережением графика, потому может сдать объект уже в конце августа».

Кроме того, что на участке дороги в Билимбае появится новый асфальт (старый срезали полностью), рабочие обустроят остановочные комплексы — новые, с площадками и навесами.

Качество выполнения работ должно соответствовать технической документации, действующим строительным нормам и правилами, а применяемые материалы — государственным стандартам и техническим условиям, на них должны быть сертификат и технические паспорта. Гарантийный срок на качество работ — пять лет с момента подписания документов о приемке.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!