Осужденного за мошенничество застройщика задержали на Урале. Он полгода был в бегах

И в федеральном розыске.

Осужденного, который полгода находился в розыске, задержали в Екатеринбурге сотрудники ГУФСИН. Гражданина Н. вычислили благодаря камере видеодомофона на подъезде дома, где он, судя по всему, жил все это время. Аферист при задержании не сопротивлялся.

Видео// пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

— При задержании физическая сила и специальные средства не применялись, после задержания Н. доставлен в СИЗО-1 Екатеринбурга. Срок отбывания наказания начнет исчисляться с момента задержания, — отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Мошенника осудили еще зимой прошлого года. 16 декабря городской суд Первоуральска признал Н. виновным в мошенничестве в сфере долевого строительства жилого дома (ч.4 ст. 159 УК РФ) и приговорил  к четырем годам десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Однако, на оглашение приговора Н. не явился, после чего бизнесмен был объявлен в федеральный розыск. Он скрывался до 21 июля, пока не был обнаружен отделом розыска свердловского ГУФСИН.

Еще по теме

  • В феврале этого года сотрудника Фонда капремонтов Юрия Винокурова приговорили к реальному сроку. Его признали виновным в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Свою вину Юрий Винокуров полностью признал и написал явку с повинной.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!