248 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в регионе. Из них 14 — в Первоуральске

Медики связывают рост заболеваемости c увеличением числа проведенных тестов.

14 новых случаев коронавируса за сутки подтверждено в Первоуральске. Всего с начала пандемии COVID-19 заразились 495 жителей городского округа (107 человек выздоровели). Рост заболеваемости врачи связывают с увеличением количества тестов — их начали делать в лаборатории городской больницы.

IMG-20200722-WA0004
В день в лаборатории городской больницы Первоуральска проводят больше 100 анализов на COVID-19. Фото// пресс-служба городской больницы Первоуральска
— Для Первоуральска заболеваемость достаточно высокая. Цифры, конечно же, выросли после того, как мы стали активно использовать свою лабораторию, — говорит главврач городской больницы Виктор Долгушин.

Всего в Свердловской области за последние сутки подтверждено 248 новых случаев коронавирусной инфекции.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+118), Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Арамильского городского округа, Байкаловского района, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Красноуральска, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Полевского, Режа, Серова, Шалинского городского округа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 18 981.

Состояние 157 госпитализированных оценивается как тяжелое, 154 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 856. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 451 человек — общее число выписанных достигло 13 816.

Зарегистрировано семь случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 220. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за прошедшие сутки выявлено 5811 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Москве (+645 человек за сутки), Свердловской области (+248), Ханты-Мансийском автономном округе (+196) и Нижегородской области (+194). Всего с начала пандемии в России диагноз COVID-19 подтвердился у 800 849 человек.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!