Пошли на спад. За сутки в Свердловской области зарегистрировано 209 новых случаев COVID-19

В Первоуральске — один.

Коронавирус подтвердился еще у одного жителя Первоуральска (всего с начала пандемии в городском округе зафиксировано 517 случаев COVID-19). В регионе за последние сутки подтверждено 209 новых случаев коронавирусной инфекции.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+180), Березовского, Байкаловского района, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Первоуральска, Кировграда, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила и Режа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 19 934.

Состояние 148 госпитализированных оценивается как тяжелое, 124 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 60 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 725. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 509 человек, что является рекордным показателем за весь период пандемии. Общее число выписанных достигло 15 011.

Зарегистрировано 3 случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 243. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлены 5395 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших в Москве (+674 человека за сутки), Сверддловская область по-прежнему на втором месте антирейтинга, Ханты-Мансийский автономный округ на третьем (+187). Замыкает четверку лидеров Санкт-Петербург (+168).

Общее число инфицированных в стране с начала пандемии достигло 823 515 человек.

Фото на превью// static.ngs.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!