Еще 223 свердловчанина заразились коронавирусом. Среди инфицированных — два жителя Первоуральска

Количество заболевших в регионе перевалило за 20 тысяч.

Коронавирус выявили еще у двоих жителей Первоуральска. С начала пандемии в городском округе зарегистрировано 519 случаев COVID-19. А в регионе — 20 157. За последние сутки диагноз подтвердился у 223 жителей Свердловской области.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+175), Березовского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Первоуральска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского и Каменского района, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Серова, Талицкого и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 20 157.

Состояние 137 госпитализированных оценивается как тяжелое, 124 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 64 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 711. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 624 человека, что снова стало рекордным показателем за период пандемии. Общее число выписанных достигло 15 635.

Зарегистрировано 8 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 251. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки выявили 5475 случаев COVID-19. Больше всего заболевших в Москве (+671 человек за сутки), Свердловской области (+223) и Ханты-Мансийском автономном округе (+173). Общее число инфицированных коронавирусной инфекцией в России достигло 828 990 человек.

Фото на превью// stolicaonego.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!