В Первоуральске в жилом доме провалился пол. Здание уже признали аварийным

Дом изношен на 98%.

Жильцы двухэтажки на улице Энгельса (микрорайон Магнитка) едва не провалились в подвал вместе с унитазом. Первоуральцы решили посмотреть, почему просел пол в ванной комнате. Сняли линолеум и обнаружили, что деревянный настил под ним давно сгнил. Конструкция обрушилась. Люди боятся, что то же самое может произойти и со стенами дома.

1596113588_pervoru-172903
ЧП произошло вчера, 30 июля, в 16.35. На место прибыли аварийные службы города. Выяснилось, что в результате инцидента никто не пострадал. Фото// Перво.ру

Жильцы говорят, что дом «гуляет» и рассыпается на глазах: в стенах такие щели, что из квартир видна улица. Два года назад собственники квартир заказали независимую экспертизу, которая показала: дом изношен на 98%. Результаты передали в администрацию Первоуральска. Чиновники признали здание аварийным — людей пообещали расселить до 2025 года.

А пока пол в аварийной ванной комнате отремонтировали специалисты управляющей компании. Они же будут следить за состоянием дома, в случае необходимости проводить экстренные ремонтные работы.

Еще по теме

  • Этот случай далеко не первый — полы в бараках ветхие, сантехнику они не выдерживают.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!