Еще 199 свердловчан заразились коронавирусом. 11 новых случаев зафиксировано в Первоуральске

Общее число заболевших в регионе достигло 20 983.

COVID-19 подтвердился еще у 11 первоуральцев. Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 547 жителей городского округа (118 выздоровели). В Свердловской области за последние сутки лабораторно подтверждено 199 новых случаев коронавирусной инфекции.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+113), Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Асбеста, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, ЗАТО Свободный, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Староуткинска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Ирбита, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского городского округа, Режа, Серова, Туринского, Шалинского городских округов, Кушвы.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 20 983.

Состояние 127 госпитализированных оценивается как тяжелое, 123 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 499. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 156 человек. Общее число выписанных достигло 17 834.

Зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 281. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки выявлено 5427 заболевших. Больше всего новых случаев COVID-19 зафиксировано в Москве (+664 человека), Свердловской области и Ханты-Мансийском автономном округе (+168).

Фото на превью// i3vestno.ru

Еще по теме

  • Несмотря на эпидобставку, в Свердловской области продолжают снимать ограничения. Так, со вчерашнего дня разрешено открыться торговым центрам. Но если в ТЦ не будут соблюдать меры безопасности, масочный режим, их закроют обратно.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!